LINKS & PARTNERS

BANDS / KÜNSTLER / ENSEMBLES

Anyone’s Daughter | Natia | Matthias-Anton-Group | Yasi Hofer | Limanja | Play>station |Andy Susemihl & Superfriends | Horo – the eastern jazz ensemble | Hopf (Promikon-Award BESTE BAND 2005 national) | Freistil (Eurovision Song Contest 2003) | Flymoe | Katrin Medde & Band | Pinkpartyplane | High Tide | Elemente – Matthias Anton & Patrick `Paco´ Müller | Splash | Streetlife | Steve-Cathedral-Group | Mona Suzann | Mark Water | Franz & Münster | Stur & Dumm | Viertakt | TUZ | Maggie On The Roxx | Alexandra Krings | Saxodie | Gunther Rall | Miriam Weiss | 3Stylez | Art-Core | Gallery | Marcus Theinert | Schmid & Schneider | Niklas David / AUDIAC | Holy Knights | SaMeQua | Flohmarkttrio | Ulrich Süße | Patrick Bebelaar | Steffen Wick | Nighttrain | Werner Acker | Albert Mayer Mikosch | Dorotheé Brämer | Johannes Hirt | Mutsuko Aizawa | Konrad Nitsch | Treibsand | Marta Gentilucci | Sextakkord | Splasht |David Mason | Joyce | Smashed Potatoes | Room 4 Twenty | Johannes Hirt | Dust ‘n Breeze | Soulex | Electric-Art-Project | Kunz & the Gang | Working Jazz Group | Oliver Prechtl | 6th Edition | Fibrous | Bertram Schattel | Elpis | Lee Burnett | Markus Till |

Mike Stern (Guitar “Miles Davis”)| Charlie Byrd | Carola Grey | Bill Bruford (Drummer u.a. „Genesis”, “King Krimson”) | Melva Houston | David Reece (Ex-Frontman „Accept“, „Bonfire“) | Annett Louisan | Gil Ofarim | Cassandra Steen | Ivy Quainoo | Alexander Klaws (Musical „Tarzan“) | César Sampson (Eurovision Song Contest 2018) | Anton Zetterholm (Musical „Tarzan“, „Wicked“) | Heinz-Rudolf Kunze | Willemijn Verkaik (Musical „Wicked“, Film „Eiskönigin“) | Sabrina Weckerlin (Musical „Die Päpstin“, „Artus“) | Milica Jovanović (Musical „Mary Poppins“, „Schikaneder“) | Mark Seibert (Musical „We Will Rock You“, „Aida“) | Elisabeth Hübert (Musical „Tarzan“, „Mary Poppins“) | Eliane Müller | Brian Hull | John Vooijs (Musical „Tarzan“) | Lars Redlich (Musical „Grease“, „Hairspray“) | Hans-Walter Florin | Wilhelm Keitel | Matthias Ulmer (Keyboarder „PUR“, „Blind Guardian“) | Uwe Metzler (Guitar „Sarah Brightman“, „Ray Wilson“) | Peter Kumpf (Drums „Harold Faltermayer“) | Dani Suara | Andy Susemihl (Guitar „Sinner“, „U.D.O.“) | Dirk Sengotta (Drums „Scorpians“, „Stefan Raab“) | Uwe Kröger (Musical „Saigon“) | Anna-Maria Kauffmann | Renée Knapp (Musical „West Side Story“, „Cats“) | Ethan Freemann (Musical „Phantom Of The Opera“, „Jekyll & Hide“) | Martin Klee | Martin Berger (Musical „Les Misérables“, „Tanz der Vampire“) | David E. Moore (Musical „Starlight Express“, „Tanz der Vampire“) | Noémi Schröder | Peter Kellner (Musical „Anatevka“, Oper „Figaros Hochzeit“) | Melanie Gebhard (Musical „Ghost“, „Elisabeth“) | Marcus Breiteneder | Melanie Walter (Musical „Elisabeth“, „Rebecca“) | Martin Sauer | Nico Schliemann (Guitar u.a. „Glasperlenspiel“) | Jan-Philipp Wiesmann (Drums u.a. „Django 3000“) | Inma Shara | Reinhard Seehafer | Andrei Sarafi | Jozsef Lendvay | Wolfgang Güttler | Sandor Javorkai | Florencia Aragon | Carol Vitez | Sandor Lakatos | Veronique Serpenti | Yishin Lee | Philipp Möhrke | Matthias Füchsle | Thomas Keltsch (Drums Musical „Saigon“, „Tanz der Vampire“) | Achim Rothe | Alvin Mills („Nena“, „Gloria Gaynor“)| Derek Mitchell | Frank Riley | Markus Herzer | Herbert Budziak | Eckard Stromer (Musical „Rocky“, „Tarzan“) | D.J. Peter Pan | Thorsten Benkenstein | Herbert Joos | Claus Stötter | Gerhard Mornhingweg | Frank Wellert | Uli Gutscher | Django Hödl | Charles Graf (SWR Big-Band) | Andreas Maille (SWR Big-Band) | Frank Kroll | Ekkehard Rössle | Uwe Werner | Prof. Paul Schwarz | Frank Kuruc | Günter Lenz | Axel Kühn | Michael Kersting | Gregor Hübner | Lauren Newton | Prof. Matthias Anton | Olivia Trummer | Angelize Bastians | David Mason | Elvira Novello | Marta Gentilucci | Paul Harriman | Roland Peil (Percussions „Fantastische 4“, „Sarah Brightman“) | Mutsuko Aizawa | Judy Bailey | Florence Joy | Peter Gromer | Sebastian Brauchle | Gino Pommerenke | Tanja Gold | Mareike Nickel | Markus Dinhobl | Anselm Nadj | Steffen Münster | Claus-Peter Eberwein | Matthew Bookert | Zura Dzagnidze | Natia Dikhtyar | Marie Louise | David Abuladze | Kasia Kadlubowska | Maren Ulrich | Alexander Menichini | Matthew Bookert | Jennifer Loosemoore | Steffen Dix |

Heidenheimer Symphoniker | Hollywood-Sound-Orchestra | Bernd Konrad’s „Südpool-Orchestra“ | New European Festival Orchestra | Orchestra oft he Bolschoi Opera Minsk (Weissrussland) | Europa Philharmonie (EU) | Württembergisches Symphonieorchester Reutlingen | Orchester der Musikhochschule Stuttgart |
Landesjugendjazzorchester Baden-Württemberg | Uni-Big-Band Stuttgart | Big-Band Freiberg | Symphonisches Orchester Kirchheim-Teck | Projektorchester Kirchheim-Teck | Big-Band der Musikhochschule Stuttgart | Galaxy Big-Band | Kirchheimer-Projekt-Big-Band | Jo’s Jump Big-Band | Sängerbund Altdorf |
Udo Penz & Friends | Flying Dutchman Rock Orchestra |

 

Shows & Bühnen

„Disney in concert“ 2017 / 2018 / 2019 / 2020 |
Theaterhaus Stuttgart | Palazzo (Graz/Stuttgart) |
Flying Dutchman Productions i.G.: „Der Fliegende Holländer – die Rock-Oper“ |
„Respect!“ – Jugendmusikprojekt / Opernfestspiele Heidenheim | J.U.M.P Heidenheim: „Big“, „Time-Jump“, „Heart & Music“, „Der kleine Horrorladen“, „X-Mas Walk On Broadway“ |
Bertram Schattel: „Messen“, „Sag’ Nein“, „Traumzauberbaum“, „Hochzeit im Eichenwald“ |
Theater Holding Graz (Oper, Schauspielhaus) |
Daddes Gaiser: „Orbit Kosaken“ & „Schall & Rauch“ |
Tanzatelier Vaihingen / Sandra Irrgang: „Schach…Boom – Bang“, „Kennst Du Blauland?“ |
Württemberger Ritter e.V.: „Tourney-Music“ |
Sängerbund Altdorf / Grundschule Bempflingen: „Die Dumme Augustine“ |
Fa. Baleari / Dorotheé Brämer: „Die Badenden“ |
Fahnenschwinger Niederburg e.V. | European Bass-Day 2007

Radio & TV

Antenne Steiermark | KLASSIK RADIO | SDR 3 | SWR 1: „Pfännle-Tour“ | RegioTV Stuttgart | Die Neue 107.7 | Neckaralb-Radio | Freies Radio Freudenstadt | DISNEY-Channel | Drehplan Creative Media | Stonee Video Productions | Video-Produktion Cornelius Feil | spanish Channel TV E | 1TV Georgien | Hot-Road-Productions |

Patrick Münster: „Noctu Nox“ | Sound & Recording: „Living Legacy“ | Marta Gentilucci & Dominik Apanowicz: „Solanaceen” | Filmakademie Ludwigsburg: „Agnes” |

Model, Schauspieler & Fotografen

Michael Rast (Schauspieler u.a. SOKO Wien, Rosenheim Cops) | Corrina Unterkofler (CU-Pictures) | Joachim Grubelnik (Fotograf) | Alexander Koch (Fotograf) | Michael Fiedler (Fotograf) |
Joel Micah Miller  (Fotograf) | Aspekte – Ralf Steckelbach (Fotograf) | Fati Baghaturia, Venice (Italy) | Tom Perper | ARTIST-X Fotodesign – Markus Wolf | Scholzshootspeople / Opera En Vogue: Dietmar Scholz | Kleine Photowerkstatt: Thomas Haltinner |

Wirtschaft & Industrie

Siin – Agentur ( Austrian Airlines, Marke Edelweiß, Marke Sisi & Joe) | AMA Gütesiegel | Arbeiterkammer Steiermark | Autohaus Hahn | Haller Löwenbräu | Agentur Werbeteam Graz | Wirtschaftsbund Steiermark | Tanzshop Wagenbach | Element-i Agentur / Konzept-e | SEMMEL-Concerts | MAN | Creative-Media | DSH Creations | Agentur Querdenker | Fa. Baleari | Schoots Records | Hänssler-Verlag | Kawohl / Felsenfest-Verlag | DML-Records | MH-Stuttgart GmbH | Schado & ejw-Verlag | Foxtones Music | JaM’in-Studio | MUSIC INJECTOR Online Musikvertrieb & Label | ZeitART Records | BNK Music Production GmbH | BENZ-Shows | KULTURlive | TRIEBWERK Media | DaDracoDesign | All Of Jazz | Bass Professor | Bass Musician Magazin | GITARRE & BASS Magazin | JAZZ-Kalender.de | BEYERDYNAMIC | MARLEAUX Bass | WINDMILL Bass-Guitars | Medien Vertrieb Heinzelmann GmbH | Werbeagentur Krüger & Co. Wernau |

LAUT & Hell Veranstaltungstechnik | LIVESOUND Veranstaltungsservice | DWS Veranstaltungstechnik | AUDIO-EXPRESS Veranstaltungstechnik | IDEFIX-Studio | PEGASUS Livesound | GEMCO Veranstaltungsmedien GmbH | SOUNDHOUSE Veranstaltungstechnik GmbH

Institutionen

Arbeitskreis „Musiktheater“ Landesverband der Musikschulen Baden-Württemberg e.V. | „Jugend Musiziert“-Wettbewerb Landesmusikrat Baden-Württemberg e.V. |   Filmakademie Stuttgart (Sound-Design) | Kunstakademie Stuttgart | Kulturamt Heidenheim | Kulturamt Stadt Kornwestheim | Hochschule für Musik & Darstellende Kunst Stuttgart | Merz Akademie Stuttgart |
Pop-Büro Stuttgart | Musikschule Kirchheim-Teck | Modern-Music-Center | ViVO-Musikschule |
New York City Dance School Stuttgart | Tanzhaus Heidenheim | Tanzatelier Vaihingen / Sandra Irrgang |

Studios

Red Rock/Park-Studios Tutzing (von Peter Maffay & Leslie Mandoki) | Sherwood Forest Recorders Karlsdorf (von Florian Sitzmann, „Söhne Mannheims“) | Tucan Studio Kornwestheim (von Ralf Christian Mayer: „Pur“, „Xavier Naidoo“, „Herbert Grönemeyer“, „Clueso“) | Studio Tonmeister Mainz (ZDF, „Thomas Gottschalk“) | Subzero Records | Studio B | Powerhill Studios Ludwigsburg | Stehgreif Studio Trossingen | A5 Studios London | Kangaroo Digital Audio Karlsdorf (von Edo Zanki: „Xavier Naidoo“, „Söhne Mannheims“) | Silent Lab Studios Ludwigsburg | Tin-Roof-Studio Stuttgart | Audiostar Studio, Neuffen | Herzton Studio Ostfildern | Eastonemusic Weilheim/Teck | Sportstudio Freiburg |

© 2019 Carpe-Diem-Studios

Thema von Anders Norén

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmst du dem zu.